Крым
Крым

Для заселения в отели и гостиницы Крыма теперь необходимо предъявить QR-код о вакцинации от коронавируса либо перенесённом в течение полугода заболевании, а также отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19. Об этом рассказал министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

«Начиная со вчерашнего дня бронирование и размещение в гостиницах, санаториях и пансионатах, работающих в Крыму, возможно только при наличии сертификата о вакцинации, либо QR-кода, полученного через портал госуслуг, либо сертификата о перенесённом заболевании и аналогично также QR-кода и обязательного отрицательного ПЦР-теста не старше 72 часов», — сказал Волченко.

Чиновник добавил, что эти меры не отменяют масочного режима. Также QR-код уже сейчас необходим на полуострове для бронирования гостиниц и на новогодние праздники.

Волченко также сообщил, что соблюдение требований в Крыму контролируют более 70 рабочих групп

Напомним, что ранее сообщалось о том, что на въезде в Севастополь на время нерабочих дней установят блокпосты для проверок у въезжающих наличия сертификатов о вакцинации от коронавируса или документов, подтверждающих, что человек не заражён COVID-19.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео