Донбасс
Донбасс

Теоретически Киев все же может развязать очередную острую фазу боев в Донбассе. Так заявил экс-участник АТО в Донбассе Александр Мединский в интервью украинским СМИ.

Однако, по его словам, даже закупка ВСУ 24 турецких бепилотников все равно серьезно ситуацию не изменит.

"Развязать очередную острую фазу боев в Донбассе? Так даже закупка ВСУ этих 24 «байрактаров» все равно серьезно ситуацию не изменит. Возможно, тактически они куда-то и углубятся. А дальше что? Очередные котлы?" — задается вопросом Мединский.

Мединский утверждает, что армия ДНР и ЛНР сейчас не в лучшем состоянии, но и ВСУ сейчас уже не образца 2014 года.

"Уже не та, в плане мотивации, когда в Киеве, в центральной части и на западе люди самоотверженно шли в военкоматы, думая, что это какая-то священная война с внешним захватчиком", - указал Мединский.

По его словам, те, кто служит на передовой, не хотят становиться могильщиками сами себе. В наступление никто с большим энтузиазмом не пойдет, добавил он.

"Есть отдельные боеспособные части, но это точно небольшая часть ВСУ", - говорит Мединский.

Также по словам бывшего АТОшника и в политическом плане Украина проигрывает.

"В политическом плане? Ну депутат Гончаренко и так бегает с дурацкими майками в ПАСЕ. Я постоянно общаюсь с главой финской делегации, который сидит прямо рядом с ним. Я спрашиваю: ну как, вы отнеслись к нему с пониманием? Он говорит: да вы что, этот невоспитанный человек позорит свою страну и нарушает принципы европейского парламентаризма", - заключил Мединский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео