Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов выступил за введение изменений в Конституцию страны, чтобы из парламентско-президентской, сделать Украину жесткую президентскую республику.

Данилов убежден в том, что жесткая президентская республика на Украине была бы уместна. По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, в таком случае у президента было бы больше полномочий, но и больше ответственности.

"Если вы хотите мое личное мнение, я могу сказать. Я за жесткую президентскую республику. Почему? Потому что тогда есть ответственный человек, который понимает, на что он идет, зачем и так далее. В нашей истории трудно найти факты, когда без личности можно было сделать рывок вперед. Это не только в нашей истории. Сегодня все страны фактически создают личности", — сказал он.

Данилов напомнил, что сейчас на Украине парламентско-президентская форма правления.

"Соответственно, главу государства должны выбирать члены украинского парламента. Однако граждане страны не хотят, чтобы у них отнимали право выбора президента", - резюмировал он.

Напомним, что ранее Данилов заявил, что Украина хочет изменить Минские соглашения по Донбассу. По его словам, Киев не стремится денонсировать Минские соглашения, но считает, что выполнить их в нынешнем виде невозможно.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео