Сергей Марков
Сергей Марков

Как считает политолог Сергей Марков Киев по-прежнему будет нужен Вашингтону в качестве "взведённого курка пистолета", направленного на Россию.

Марков уверен, что сейчас администрация президента Байдена лишь только настраивает свой политический курс по отношению к Украине. Эксперт предположил, что в дальнейшем США будут поддерживать нынешний украинский режим, который по праву можно назвать "террористической диктатурой". И это продлится как минимум ещё ближайшие 10 лет.

"На Украине создана террористическая диктатура, которая с помощью террора и пропаганды постепенно превращает русское население Украины, которого, собственно, 80 процентов, в антирусское", — отметил Марков.

По словам политолога, пока Киев превращает в русофобов примерно 1-2% процента своих сограждан в год. Пока они ведут данную идеологическую обработку, Вашингтон их поддерживает. По истечении отметки в десять лет уже примерно 60% необратимо станут "антирусскими".

"По истечении данного срока американцы оставят украинские власти на произвол судьбы. Тем не менее к тому времени поставленная постмайданным киевским руководителям задача уже будет выполнена: преимущественно пророссийски настроенное население Украины превратится в антироссийски настроенное.

После этого американцы могут уменьшить градус конфликта России и Украины. Он примет уже самостоятельный, не зависящий от американцев и необратимый характер. Им нужно всего десять лет сохранения террористической диктатуры", — резюмировал эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео