Пенсионер
Пенсионер

В Украине не все украинцы смогут уходить на пенсию в 60 лет. Об этом сообщает ПФУ.

Это связано с тем, что в Украине изменяют требования к возрасту выхода на пенсию, но если выполнить определенные нормы по страховому стажу, то это все же можно сделать и в 60 лет.

Согласно нормам пенсионного законодательства, для ухода на заслуженный отдых в 2021 году, при достижении возраста в 60 лет, необходимо иметь стаж, как минимум в 28 лет, но каждый год эти запросы станут поднимать, пока они достигнут уровня в 35 лет:

  • в 2022-м - не менее 29 лет страхового стажа;
  • в 2023-м - не менее 30 лет;
  • в 2024-м - не менее 31 года;
  • в 2025-м - не менее 32 лет;
  • в 2026-м - не менее 33 лет;
  • в 2027-м - не менее 34 лет;
  • в 2028-м - не менее 35 лет.

Кроме того, получить пенсионные выплаты можно и без необходимого страхового стажа: лицо, которое не располагает 28 годами такого стажа, может уйти заслуженный отдых, если достигнет 63 лет, и будет иметь стаж в 21 год, но если и данного стажа нет, то пенсию по возрасту назначат только в 65 лет.

Таким образом, из-за изменений требований к стажу, в 2022-м году на пенсию можно выйти:

  • в 60 лет - с 29 годами страхового стажа;
  • в 63 года - имея 19-29 лет стажа;
  • в 65 лет - имея 15-19 лет.

Пенсионерам у которых нет даже минимальных 15 лет стажа, будут выплачивать исключительно социальную помощь от государства, если в 65 лет уровень их дохода ниже, чем официально утвержденный прожиточный минимум.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.