Вакцинация
Вакцинация

Заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова назвала пожизненное противопоказание к вакцинации от коронавирусной инфекции.

По сообщению специалиста, тяжелая аллергическая реакция на препарат или его компоненты может быть противопоказанием к вакцинации против COVID-19.

«Абсолютным противопоказанием к введению вакцины, которое остается пожизненно, является только тяжелая аллергическая реакция в анамнезе на именно эту вакцину или какой-либо ее компонент: анафилактический шок, отек Квинке, судороги, температура тела выше 40 градусов, инфильтрат более 8 см в диаметре. Остальные противопоказания — временные», — рассказала Руженцова.

Представитель Роспотребнадзора отметила, что граждане, которым противопоказана вакцинация, должны особо тщательно соблюдать все рекомендации для профилактики заболевания.

Напомним, что накануне глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в республике возможно введение обязательной вакцинации от коронавируса для некоторых категорий граждан.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео