Александр Ходаковский
Александр Ходаковский

В ЛДНР ходят слухи, что в перспективе руководство республик может упразднить таможню с Россией. Об этом сообщает командир батальона "Восток" Александр Ходаковский.

По его словам, сообщается, что именно этим вызвано таможенное слияние Донецка с Луганском, в приведение норм в соответствие нормам Таможенного союза.

Ходаковский сообщает, что вопрос находится в стадии изучения. Чтобы осуществить этот шаг, нужно создать эффективный работающий механизм с учетом специфики политического и правового поля ЛДНР.

Также как считает Ходаковский, говорить об упразднении таможен между республиками Донбасса и РФ не имеет смысла, поскольку на это есть причина.

"О ликвидации погранконтроля речи не идет и идти не может по понятным причинам, так что любые спекуляции на эту тему неуместны. Однако процесс нашего слияния с ЛНР настолько труден и сопровождается таким количеством субъективных помех, что говорить о даже приблизительных сроках упразднения российской таможни не имеет смысла", - сказал Ходаковский.

Напомним, что ранее первый председатель Совета министров ДНР Александр Бородай, а ныне депутат Госдумы РФ заявил л необходимости ликвидации границ межу ЛДНР и Россией. По его словам, для того, чтобы выехать из Луганска или Донецка в Россию, людям приходится отстаивать чудовищные очереди и этот барьер нужно ликвидировать в самое ближайшее время.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 23.10.2021 06:31
Да конечно кто откажется от этой кормушки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео