Газ
Газ

Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил о необходимости достижения Украиной газовой независимости от России. Он убежден, что в стране имеются возможности для увеличения собственной газодобычи.

«На всех площадках для обсуждения и на всех встречах с нашими международными партнерами и в США, и в Европе мы всегда говорим о использовании газа в качестве оружия, а не как товара, со стороны Российской Федерации», — заявил Галущенко.

Он уверен, что такой же позиции придерживаются и большинство стран Европы. Однако министр энергетики Украины отметил, что Украина является надежным партнером Запада в транзите газа поскольку страна имеет «надежную газотранспортную систему и четкое понимание, что нужно делать для обеспечения энергетической безопасности как Украины, так и континентальной Европы».

Галущенко подчеркнул необходимость наращивания Украиной собственной добычи газа для того, чтобы полностью покрывать внутренние потребности.

«Это потребует значительных финансовых ресурсов». Тем не менее,это необходимо для достижения независимости от России», — заключил министр.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео