Александр Ходаковский
Александр Ходаковский

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский рассказал о сложностях, которые возникли в Донецке с обследованием и лечением раненых бойцов ДНР.

"Вчера возили раненого по всему городу — не могли пристроить. Побывали в трёх больницах — только в третьей после долгих дискуссий на повышенных тонах парня обследовали и госпитализировали", — написал Ходаковский в своём Telegram-канале.

Он отметил, что в последнее время военные действия усилились, что приводит к увеличению раненых военных.

"Пока определяли нашего, получившего лёгкие осколочные в ноги и живот без проникновения, другие военные привезли своего с ранением головы, но уже переодетого в "гражданку", и выдавали его за подобранного чуть ли не в квартале от больницы", — пишет Ходаковский.

Кроме того, он привёл пример об умершем на улице мужчине, труп которого пролежал несколько часов, а приехавшая скорая даже не забрала тело, а лишь констатировала смерть. По мнению Ходаковского, такие события в республике — это результат морального выгорания.

"И ситуация с попыткой госпитализировать раненого, и военные, по команде начальства (именно начальства, потому что назвать эту породу командирами я затрудняюсь) пытающиеся по утвердившейся практике замыливать потери, и труп на остановке — всё это отдаёт тлением. Складывается впечатление, что вот тогда мы собрали всё в кулак, бросили в огонь — и выгорели до золы", — отметил политический деятель.

Ходаковский убеждён, что в настоящий момент наступило тяжёлое время.

"Время какое-то странное, болотистое. Тогда даже гаишники взяток не брали, поражая автомобилистов нестандартным поведением, а сейчас все гребут со всех, даже с парней с передовой. И по всякому поводу", — заключил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео