Киевский режим в очередной раз повысил тарифы на электроэнергию для населения Украины. С 1 сентября за электричество придется платить на четверть больше, сообщает ТАСС.

elektroenergiya

«Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), в феврале 2015 года приняла решение о постепенной ликвидации перекрестного субсидирования населения за счет других потребителей. Указанное решение предусматривает повышение тарифов на электроэнергию для населения в пять этапов в течение двух лет. Нынешнее подорожание (в среднем на 25%) происходит в рамках четвертого этапа выравнивания цен на электроэнергию для населения», – приводит агентство сообщение НКРЭКУ.

С 1 сентября при потреблении электроэнергии до 100 кВт*ч в месяц тариф увеличивается с 57 коп. за 1 кВт*ч - до 71,4 коп. При потреблении от 100 кВт*ч до 600 кВт*ч - с 99 коп. за 1 кВт*ч до 1 гривны 29 коп. Граждане, которые используют более 600 кВт*ч, будут должны заплатить 1 гривну 63,8 коп. (ранее - 1,56 грн.).

Следующий рост тарифов на электроэнергию запланирован с 1 марта 2017 года.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео