Украина
Украина

Совет национальной безопасности и обороны при президенте Украины Владимире Зеленском стал "карательной рукой" и главным управляющим органом власти в стране. Так считает телеведущий, врач-педиатр Евгений Комаровский.

"Совещательный орган при президенте стал карательной рукой. При наличии такого большинства, таких возможностей СНБО может поломать, поменять Конституцию. СНБО нужно сделать не совещательным, а решательным, законодательным органом", — сказал Комаровский.

Также Комаровский сравнил СНБО с ЧК и заявил, что именно этот орган власти стал фактическим "лидером нации".

"У дедушки Ленина было ЧК, а у Владимира Александровича есть СНБО. Это особый орган, секретарь которого стал главным философом, лидером нации, фактически интеллектуальным лидером нации. Это очень интересно. Это феномен, который мы будем изучать при следующей власти", — заявил Комаровский.

Стоит отметить, что Зеленский нашел инструмент, давший быстрое решение сложных проблем, — санкции Совбеза. И значительный вклад в это сделал его нынешний секретарь Алексей Данилов. СНБО с начала года стал одним из главных ньюсмейкеров. Новые серии санкций пятница за пятницей поднимали рейтинг правящей команды "Слуга народа".

Решения против “контрабандистов” и “воров в законе”, ограничения, наложенные на Виктора Медведчука и его телеканалы, борьба против олигархов - во всем отведена ключевая роль СНБО.

А правообладателем и реализатором этих процессов принято считать секретаря Собвеза — Алексея Данилова. Именно он озвучивает принятые на очередном заседании решения, а потом отстаивает позицию власти в эфирах рейтинговых телеканалов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео