Украина и США
Украина и США

Политолог Ростислав Ищенко назвал ближайшие планы США по Украине.

По словам эксперта, Вашингтон ищет способы избавиться от Украины, но с максимальной для себя выгодой. Ищенко отметил, что в последнее время украинская власть, и в первую очередь президент Владимир Зеленский, ведут себя провокационно в отношении Запада.

"Не секрет, что украинские власти полностью вышли из-под контроля США. Они творят, что хотят, и американцам приходится это расхлебывать. Зеленский там в восторге от себя самого залезает на стол, притопывает ножкой и говорит, какую он наглую политику проводит", — рассказал эксперт.

Как считает Ищенко, такое поведение Киева все больше беспокоит Вашингтон, особенно, учитывая, что Украина перестала быть интересным для США активом.

"Американцев, которые давно закачивают в Украину ресурсы, как в черную дыру, все это явно не радует. Одно дело, когда у тебя не очень сильный и не очень эффективный, но хотя бы послушный подручный. Тогда еще можно как-то снисходительно отнестись к тому, что он слишком дорого обходится. А когда этот подручный начинает права качать на пустом месте, начинаешь задумываться о том, не проще ли с ним повторить эксперимент, проведенный в свое время Герасимом с Муму", — заявил эксперт.

Еще одним поводом лишить Украину поддержки для Вашингтона стало желание восстановить отношения с Москвой.

"Американцы, которые в принципе давно ищут возможность сохранить лицо и избавиться от этого украинского груза, сейчас почувствовали оперативную необходимость избавиться от Украины. Пока на них гирей висит Украина, они не могут договориться с Россией по поводу китайской проблемы. В Киеве русофобский режим, который каждый день спит и видит, как сделать какую-то гадость России, а США его поддерживают, но при этом хотят о чем-то договориться с РФ — это же бессмыслица. Поэтому Соединенным Штатам нужно каким-то образом избавиться от Украины, но при этом все равно сохранить лицо", — говорит Ищенко.

В то же время, как считает эксперт, Россия ясно дала понять США, что больше не заинтересована в Украине и ее будущем. В итоге Белый дом оказался в слабой позиции и теперь вынуждены искать варианты компромисса с Москвой.

"В своей торгашеской манере США хотели бы не просто избавиться от Украины, а еще и продать ее желательно дорого, ну или хотя бы как-то, чтобы хоть что-то получить взамен, хотя бы какие-то гарантии от России. Но Москва дает понять, что ей уже все равно, что будет с Украиной. Хотите уходить — уходите, но без условий", — подвел итог Ищенко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.