Мясо птицы
Мясо птицы

Подорожание мяса птицы на территории ДНР связано с дефицитом инкубационного яйца и, как следствие, увеличением закупочной цены в России. Об этом сегодня сообщили в министерстве доходов и сборовДНР.

Продукция же отечественного производства, как поясняют в ведомстве, зависит от роста цен на корма, ветеринарные препараты и энергоносители. К тому же местные производители не в состоянии покрыть потребности населения в курице.

«Следует отметить, что производство данного вида продукции с начала 2021 в РФ сократилось по ряду объективных причин, связанных с дефицитом инкубационного яйца. Рост цены на данную продукцию на территории ДНР связан с увеличением закупочной цены за ее пределами», — заявили в министерстве.

Напомним, что с конца сентября нынешнего года в республике наблюдается существенное увеличение стоимости ряда продуктов. В частности, существенно подорожал картофель и мясо. Власти инициировали проверки. А также для недопущения дальнейшего роста цен на овощи, правительство ДНР уменьшило ввозную пошлину на данный вид продукции в 3-5 раз.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео