Вооруженный конфликт на Донбассе
Вооруженный конфликт на Донбассе

Руководитель Центрального штаба националистической группировки «Нацкорпус» Максим Жорин потребовал от Зеленского идти на Донецк и Луганск.

«Я уверен в том, что все здоровые украинцы сегодня бы хотели радоваться новым освобожденным украинским городам, как мы радовались в 2014 и 2015 годах, когда мы освобождали Мариуполь, Марьинку, Авдеевку, Широкино, также бы хотели сегодня радоваться освобожденным Донецку и Луганску. Но, к сожалению, есть чёткое ощущение, что с сегодняшней властью до победе мы не дойдём. Есть чёткое ощущение, что с нынешней властью мы придём к позору и к антиукраинским решениям», – говорит праворадикал.

Праворадикалы считают, что с нынешней киевской властью Украине в войне с Донбассом победы не видать.

«Они понимают, что мы, патриоты Украины, ветераны, военные, националисты – это те, кто никому и никогда не дадут предавать независимости Украине и украинским интересам. Поэтому нынешняя власть приняла решение убрать со своего пути тех, кто защищал свою страну. Поэтому мы видим каждый день, как ветеранов отправляют за решётку, мы видим позорные дела, как действующим боевым генералам вручают подозрения, обыски, СИЗО. Наши побратимы, которые ещё в прошлом году в этом марше шли вместе с нами, теперь находятся за решёткой. И всё это происходит по сфабрикованным, абсурдным, политическим делам», – сказал Жорин.

Жорин объяснил причины своих требований, адресованных к украинскому лидеру.

«Именно поэтому сегодня у нас есть требования к нынешней власти, к президенту и к Верховной раде. Первое, прекратить преследование ветеранов и военных, за решеткой должны оказаться коллаборанты. Второе, принять наконец законопроект о привлечении к ответственности за коллаборационизм. Каждый подонок, который сотрудничал и предавал Украину, который сотрудничал с врагом, должен оказаться за решёткой», – подчеркнул неонацист.

Третьим требование Жорин отметил «утвердить на законодательном уровне: никаких выборов на оккупированных территориях до полного контроля над ними Украины».

«Я думаю, что сегодняшняя власть ошиблась с тем, кого выбрала себе врагом. Для всей украинской нации сегодня один враг – это РФ. Но если сегодня нынешняя власть решила бороться с защитниками Украины, то пусть помнит – мы умеем воевать, мы умеем защищать своих, мы не дадим предавать Украину», – пригрозил один из главарей «Нацкорпуса».

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.