Флаг ДНР
Флаг ДНР

Людям, которые заболели коронавирусом, а он протекает еще и в тяжелой форме - можно только пожелать скорейшего выздоровления. Правда денег на лечение придется потратить не мало. Заплатить придется не только за лекарства. Платным стало и место под аппаратом искусственной вентиляции легких.

35 тысяч – сумма, которую придется заплатить за шанс на жизнь. По статистике, после подключению к ИВЛ выживают не более 30% пациентов. Понятно, что врачи за деньги не станут выбрасывать еще живого пациента ради более обеспеченного. Торг идет за места в очереди на ИВЛ. В большом спросе кислородные концентраторы, которые нужны и амбулаторным, и стационарным пациентам. В Ростовской области аппарат стоит около 70 тыс. рублей, в ДНР концентраторы сдают посуточно в аренду (цена вопроса – 2500 рублей в сутки).

«Товарищи, кто стоит у руля республики, обращаюсь к Вам от имени всего народа. Попросите помощи у Москвы. Нам необходимо всё - от рентген оборудования и КТ, до банальных лекарств, шприцов и систем. У народа нет денег. Врачей не хватает. Медсестёр не хватает. А оборудование, установленное в наших больницах, оно ещё родом из далёких 90-х. Попросите гуманитарную помощь, РФ не откажет. Это спасёт жизни десяткам тысяч людей у нас. Если Вы действительно хоть чуть думаете о народе, то сделаете это», - обратился жители ДНР к властям.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Психолог-любитель 17.10.2021 14:25
"Платным стало и место под аппаратом искусственной вентиляции легких. 35 тысяч – сумма, которую придется заплатить за шанс на жизнь... В большом спросе кислородные концентраторы, которые нужны и амбулаторным, и стационарным пациентам. В Ростовской области аппарат стоит около 70 тыс. рублей, в ДНР концентраторы сдают посуточно в аренду (цена вопроса – 2500 рублей в сутки)"... Ситуация отвратительная! Полагаю, следующее: в связи с тем, что Республики, явно, не имеет достаточных антиковидных ресурсов их руководству, общественным организациям и прессе стоит стремиться к налаживанию более конструктивного взаимодействия всех уровне с Россией. В состоянии "полувойны" иначе просто нельзя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео