Паспорт Украины
Паспорт Украины

Многие люди не знают как же записаться в очередь на оформление заграничного или ID-паспорта онлайн.

  1. Сначала нужно перейти на сайт Государственной миграционной службы, далее переходим в рубрику “Электронная очередь”. Нажимаем на большую кнопку синего цвета посередине “Мои талоны”.
  2. В окне, которое появилось, выбираем вкладку “Запись онлайн” и выбираем, как будем авторизоваться. Мы выбрали самый быстрый вариант — “По номеру телефона“. На этой стадии мы вводим свой номер телефона и нажимаем на синюю кнопку “Предоставляю согласие на сбор…”.
  3. Теперь нужно выбрать регион и отделение Государственной миграционной службы, где будем получать паспорт. На этой же стадии мы выбираем какой паспорт необходим: для выезда за границу или ID-карту. Подтверждаем, что мы не робот. На этом шаге необходимо выбрать дату, когда мы сможем прийти. Когда мы заполняли онлайн заявление, то была возможность встать в очередь даже на следующий день.
  4. Выбираем время, когда удобно прийти в отделение ГМС.
  5. После этого нужно завершить регистрацию. Мы вводим свою фамилию, инициалы, телефон. По желанию можно вписать и электронную почту. Тщательно проверяем дату и время визита в ГМС, и подтверждаем.
  6. Теперь необходимо оплатить сбор за оформление загранпаспорта или ID-паспорта.

Для справки:

Согласно данным ГМС, цена оформления загранпаспорта в течение 20 рабочих дней составляет 694 гривны. В случае срочного оформления в течение 7 рабочих дней цена уже будет 1046 гривен.

За паспорт гражданина Украины в виде ID-карты человеку нужно будет заплатить:

  • 363 грн, если оформление в течение 20 рабочих дней
  • 489 гривен, если в течение 10 рабочих дней.

Штраф за проживание без регистрации или паспорта составляет от 17 до 51 гривны.

Выбираем удобный способ оплаты. После того, как вы отправите деньги, то получите SMS-сообщение или письмо на электронную почту (если вы ее указали) с номером вашего талона в очереди.

С номером этого талона вы можете зайти в кабинет талонов, и там заполнить необходимые данные. Вы там указать причину оформление паспорта, являетесь ли вы переселенцем или бездомным, а также код другого документа, удостоверяющего вашу личность. Оформление этого пункта должно ускорить оформление в отделение ГМС.

Кроме того, если у вас не получается прийти в отделение ГМС в указанное время, вы можете отменить свой талон в очереди во вкладке “Отмена записи”. Деньги вам вернутся на счет, с которого вы оплачивали за услугу.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео