Флаг ЛНР
Флаг ЛНР

Представительство Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) приняло решение отозвать гарантии безопасности по выполнению работ на линии соприкосновения.

Руководитель представительства ЛНР в СЦКК Михаил Филипоненко заявил, что решение будет действовать до возвращения захваченного офицера республики, которого захватили украинские боевики.

«В связи с нарушением украинской стороной взятых на себя обязательств, захватом и пленением наблюдателя СЦКК при выполнении своих служебных обязанностей, нами были предприняты следующие меры. Было поставлено условие украинской стороне: пока не будет освобожден наблюдатель СЦКК, мы отзываем все гарантии безопасности, ранее данные по выполнению работ на линии боевого соприкосновения», — сказал он.

Ранее представительство ЛНР в СЦКК ограничило передвижение наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Запрет будет действовать до тех пор, пока Украина не освободит захваченного луганского офицера Андрея Косяка.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео