Алексей Арестович
Алексей Арестович

Советник главы офиса президента республики Алексей Арестович заявил о том, что Украина подготовила девять возможных сценариев войны с Россией.

Арестович пояснил, что при подготовке власти исходят из убеждений, что «война уже идет».

«Она может пойти по пути эскалации и приобрести, например, вид полномасштабного конфликта. Военные прорабатывают как сценарии незначительных пограничных провокаций, так и войны в полную силу», — сказал политик.

Он более подробно поделился планами украинской стороны.

«Будем осуществлять следующие этапы планирования и взаимодействий вплоть до производства совместной с США вооруженной военной техники, это также в планах. Строится научно-исследовательский центр по беспилотным летательным аппаратам под Васильковым с Турцией», — добавил советник.

Арестович подчеркнул, что наиболее сложной работой в этом направлении является построение нужной законодательной базы. Она должна позволить украинскому руководству задействовать все возможные средства для борьбы с «агрессией».

«В этом году принято: План обороны, его за 30 лет не было как такового, Стратегия национальной безопасности, Стратегия военной безопасности, Стратегия информационной безопасности, закон о национальном сопротивлении, закон о разведке и много чего», — сказал он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео