Алексей Пушков
Алексей Пушков

Америке сейчас не до Украины. Так уверенно заявляет сенатор РФ Алексей Пушков.

По его словам, Вашингтон вряд ли будет сейчас провоцировать эскалацию вокруг Украины и Крыма, поскольку внимание американцев будет отвлечено на кризис вокруг Тайваня.

"Америка, как мне представляется, сейчас действительно не заинтересована в том, чтобы создавать горячий очаг напряженности, большей напряженности, чем уже сейчас есть, на границе между Украиной и Россией. На мой взгляд, у США сейчас другие приоритеты.

Я вообще считаю, что Америке надо забыть про Крым сейчас, а потом и про Донбасс, и думать о Тайване. Я полагаю, что вот главный вызов для США", - говорит Пушков.

Пушков уверен, что принадлежность Крыма вообще не имеет к США никакого отношения и не создает для них никаких проблем, кроме соотношения сил в Черном море.

"А оно и так уж очень далеко от США и там не нефтяные караваны не идут, ни американских торговых судов там нет. Поэтому, лучше бы США сосредоточиться на том, что там есть такая школа, которая говорит: "Китай – наш главный вызов".

Ну, правильно, Китай – главный вызов, да. Если исходить из этой логики, что США осознали, а мне кажется, что они осознали, что у них главная проблема с точки зрения глобальной конкуренции – это Китай, и если они сейчас собираются прессинговать Китай, то вот там будут возникать сложности, трения и серьезные напряженности между США и Китаем. В этой логике им не нужно напрягать ситуацию вокруг Украины. И конечно это отвлечет и поменяет планы американцев на Крым и Донбасс", – заявил Пушков.

Комментарии  
Ида
Этой ситуацией надо воспол зоваться России. Когда у них будет самый пик отношений. Решить наконец вопрос с Донбасом.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.