Михаил Погребинский
Михаил Погребинский

В эфире телеканала «Первый независимый» заявил украинский политолог Михаил Погребинский рассказал, какой сценарий заморозки конфликта на Донбассе может устроить все стороны.

Так, по его словам, заморозка конфликта будет иметь позитивный результат в том случае, если при таком сценарии Россия начнёт активно развивать экономическую составляющую в ЛДНР.

«Я не сомневаюсь в том, что тот смысл, который хочет вкладывать в это понятие Виктория Нуланд, и тот смысл, который готовы поддержать в Москве, диаметрально противоположные, может я не прав. Но тактически не будет продвижения, а стратегически это будет означать, что движение идёт к некой цели, которая означает замораживание конфликта.

Это, я думаю, устроит и Штаты, и Россию, и Донбасс, в том случае, если РФ при замораживании активно начнёт развивать экономическую составляющую в непризнанных республиках. Тогда не будут погибать люди, и ситуация более или менее успокоится. Я думаю, что в принципе это может устроить и какую-то часть в окружении Зеленского – я добился, что нет войны, поэтом я буду двигаться дальше ко второму сроку и так далее», – сказал Погребинский.

Напомним, что ранее Погребинский особый статус Донбасса, необходимость которого подтвердила представитель Госдепа США Виктория Нуланд, не принесет республикам ничего хорошего. Эксперт уверен, что статус Донбасса от Нуланд, может означать полную зачистку территории от русских и тотальную украинизацию под вывеской «автономия».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео