Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский попал в капкан. Так считает политолог, журналист Виталий Третьяков.

По его словам, президент Украины живет между двух страхов - боязнь националистов и боязнь потерять власть в случае обострения в Донбассе.

"Зеленский, боясь милицейской прослойки в руководстве Украины, националистов-нацистов, не меньше боится и этого очевидного результата. Начнут они — а закончится это в Киеве или за Киевом. Поэтому Зеленский живет среди двух страхов. Не может выполнить Минские соглашения, потому что боится своих бандеровцев, и не может начать военные действия против ЛДНР, потому что очевидно потерпит поражение, потеряет не только власть, но возможно и жизнь", - говорит эксперт.

Однако, не смотря на все страхи Зеленского, Третьяков утверждает, что вариантов мирного разрешения конфликта в Донбассе на основе Минских соглашений уже нет.

"В частности потому, что их выполнение уже со всей очевидностью будет означать, что особый статус получат не только Донецкая и Луганская области, но его потребуют и остальные области юга и востока Украины. А это будет фактически означать распад Украины как единого государства. Зеленский в капкане. Шансов для мирного урегулирования и реинтеграции ЛДНР в состав Украины нет", - убежден эксперт.

Так или иначе, по словам политолога, Украина окончательно распадется. Вопрос только в том, будет ли это постепенный распад, длящийся долго, либо это будет увязано с вооруженным конфликтом.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео