Донбасс
Донбасс

В эфире телеканала «Первый независимый» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, что особый статус Донбасса, необходимость которого подтвердила представитель Госдепа Виктория Нуланд, не принесет ЛДНР ничего хорошего.

По его словам, статус Донбасса от Нуланд, может означать полную зачистку территории от русских и тотальную украинизацию под вывеской «автономия».

«Есть Минские соглашения, и там более или менее описаны полномочия этого автономного образования, которое сейчас называются непризнанными республиками. Вплоть до того, что они будут иметь право контролировать силовую составляющую, милицию, сегодня у них какие-то вооруженные люди, у них есть вооружение, даже тяжёлое, вот они сохраняют возможность контроля над этим вооружением и остаются там, это по тому, как записано в «Минских соглашениях». Вот, возникает вопрос, раз Нуланд об этом заговорила, может она считает, что нужно отказаться от этого?

А это будет означать абсолютный тупик. Ну, как могут отказаться от вооруженных людей, если всё, что они слышат, не просто слышат, а читают принятые законы, проект закона о переходном периоде. Как люди, которые там живут и у которых есть оружие, которые готовы себя защищать, как они могут согласиться с тем, чтобы их разоружить?» – сказал политолог.

Эксперт подчеркивает, что в ЛДНР установится автономия, которая будет проходить под контролем СБУ, и обернется поной зачисткой населения Донбасса от активистов, и тех кто против украинского режима.

«Мне кажется, что вот эти слова Виктории Нуланд означают, что это ещё вопрос, какие полномочия будут у этой автономии. То есть она это хочет перевести в статус необязательных условий. Будем искать компромисс, но смысл компромисса Нуланд заключается в том, что «геть» русских, выгнать, их, по возможности получить границу и навести порядок.

Пусть даже с автономией, но просто там начальники автономий будут люди, которые под контролем СБУ, и получат эти права, попересажают всех активистов и тех, кто против этого. Но вот этого – не будет», – резюмировал Погребенский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +12 # RYS7528 15.10.2021 14:20
Погр[цензура]ский прав. Поэтому это не решение вопроса. Да и Нуланд раз ратует, то значит, что это большая куча навоза. ЛДНР это не нужно от слова ВООБЩЕ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # тарас бульба 16.10.2021 02:34
Ляхам люльку не отдам
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Любомир 17.10.2021 10:02
Виходить що ПОСАДИТИ треба самого ПО
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео