Россия
Россия

Украинский журналист телеканала "Еспресо" Виталий Портников заявил о явном "сигнале", посланным Москвой киевскому режиму.

Так, по словам журналиста, статья зампреда Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева про Украину - это некий посыл Киеву, а в частности украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Портнинков уверен, что в статье Медведева якобы может выражаться мнение президента России Владимира Путина о Зеленском.

Украинский обозреватель отметил, что в материале содержится сигнал, что о будущем Украины Москва намерена говорить с Западом и не считает сам Киев субъектом переговоров.

"Поэтому теоретически можно и "нормандский саммит" провести, но если только Кремль и Запад договорятся о совместном давлении на Украину. Выход статьи Медведева демонстрирует, что в Москве Зеленского воспринимают как «предателя "русского мира"», поэтому Россия может оказать давление на киевские власти", - отмечает Портников.

При этом он подчеркнул, что украинский лидер либо старается не замечать сложившейся ситуации, либо, действительно, не понимает происходящего.

Напомним, что Медведев в своей статье, вышедшей накануне, заявил, что во главе Украины сегодня стоят "невежественные и необязательные люди", которые "постоянно меняют позицию в угоду своим заокеанским хозяевам и политической конъюнктуре".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео