Карантинные меры
Карантинные меры

Украинские власти намерены закрыть доступ в заведения общепита и ввести запрет на пользование транспортом для непривитых граждан. Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

Так, сегодня в Кабмине состоялось совещание, на котором, в частности, обсуждалось введение изменений в постановление Кабинета министров Украины о специальных мерах по противодействию распространению COVID-19.

"Среди обсуждаемых изменений, в частности, возможность пребывания в заведениях питания только при наличии сертификата о вакцинации. Это же будет касаться и пользования железнодорожным, автобусным и авиационным транспортом для межобластного сообщения", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что провале вакцинации, Украина, по привычке обвинила Россию. Как заявил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко, у страны есть всё необходимое для того, чтобы привить всех украинцев – но мешает этому, разумеется, российская пропаганда, ведущаяся в рамках гибридной агрессии.

Напомним, ранее в Украине утвердили список профессий, которые подлежат обязательной вакцинации.

Согласно документу, обязательную вакцинацию планируют ввести на период действия карантина для:

  • работников учреждений профессионального (профессионально-технического образования), профессиональной предвысшего, общего среднего образования, дошкольного образования, внешкольных учебных заведений;
  • работников центральных органов исполнительной власти и их территориальных подразделений;
  • работников местных государственных администраций.
Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео