Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Накануне, главе политсовета партии ОПЗЖ Виктору Медведчуку были предъявлены новые обвинения в госизмене и "содействии терроризму". Политолог Михаил Погребинский поведал истинные причины притеснения Медведчука на Украине.

По словам Погребинского, Медведчук – единственный последовательный оппонент власти Владимира Зеленского, а действия украинской власти сравнимы с припертой к стене крысой, которая бросается на врагов от безысходности.

"В предъявленном Медведчуку обвинении нет никакого состава преступления, и оно не выдерживает никакой критики. Но свою задачу власти решают, они продлевают и дальше срок домашнего ареста, сегодня они требуют реального ареста Медведчука, надеюсь, что до этого не дойдет. Медведчук сейчас выдвигается на роль единственного последовательного оппонента власти… Мне кажется, что на этот раз люди смогут разобраться, где реальная оппозиция курсу, а где просто конкуренция за возможность представлять тот же самый курс, только более квалифицированно", – рассказал Погребинский.

Погребинский пояснил, что конкуренцию за пост главного оппозиционера Медведчуку составляет экс-спикер Рады Дмитрий Разумков, однако он – лишь продолжатель антироссийской линии украинского президента.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео