Виктория Нуланд
Виктория Нуланд

Военно-политический деятель ДНР и основатель бригады "Восток" рассказал о перспективах дипломатического визита Виктории Нуланд в Москву.

Ходаковский напомнил о "заслугах" Нуланд во время Майдана в 2014 году.

"На днях в Москву для переговоров по Донбассу прибудет наш „старый друг“ Виктория Нуланд. Госпожа Нуланд получила широкую известность своей благотворительностью — в конце тринадцатого она не давала умереть с голоду участникам госпереворота на украинском Майдане, подкармливая их “печеньками”, в то время как по американской дипломатической почте в Киев ежедневно прибывали чемоданы налички для поддержки Майдана, а американское же посольство каждые две недели выпускало очередную подготовленную партию информборцов.

Итог той спецоперации известен: Запад выступил гарантом того, что госпереворота не будет, Янукович досидит до пятнадцатого года, поделившись с оппозицией властью, а потом будут выборы. Но! Через считанные дни Майдан, щедро вскормленный американскими “печеньками”, получил команду и снес Януковича, как метла дворника пожухлую листву

Наверняка “гаранты” в тот момент думали, что Россия не та сторона процесса, в отношении которой нужно держать слово", - говорит Ходаковский.

Военный эксперт также выразил надежду на то, что в предстоящих переговорах Россия не пойдет на уступки США по Украине и Донбассу.

"Сегодня на голубом глазу те же, кто устроил весь этот бардак и вверг Украину в войну, едут “регулировать” конфликт. Надеюсь, на Старой площади уже выработался иммунитет против “дорогих партнёров”, и итогом переговоров будут утешительные матрешка и тульский пряник, а не уступки по Украине", подытожил Ходаковский.

Отметим, что ранее в российском МИД сообщили, что сняли санкции с некоторых представителей США, з-за приезда Нуланд в Москву.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +2 # Сергей Васильевич Се 11.10.2021 19:37
А что мешает ей не выдать визу, ну причину наверняка можно найти. Пущай узнает "народную любовь" граждан Донбасса и России.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео