КПВВ
КПВВ

Участница переговоров с украинской стороны Татьяна Иванова рассказала, что новые ограничения работы КПВВ «Станица Луганская», введенные ЛНР станут предметом обсуждения гуманитарной подгруппы в ТКГ.

«Я больше, чем уверена, что этот вопрос будет обсуждаться во вторник в гуманитарной подгруппе, я еще не знаю повестку дня на вторник, но думаю, что то, что совсем закрыли КПВВ со стороны ЛНР естественно будет предметом обсуждения», — сказала Иванова.

Она заявила, что причины новых правил на КПВВ две: официальная и неофициальная. Первая — ухудшение ситуации с коронавирусом. Вторая — миграция людей из республики, которую власти хотят препятствовать.

«Я думаю, что это скорее всего нужно удержать людей на этих территориях, которые разъезжаются в последнее время очень массово. Большое количество молодежи выехало только за последний год. С работой все тяжелее и часть работоспособного населения, а особенно молодежь, стараются выехать. Во-первых, потому что зарплаты маленькие, а во-вторых, работу найти вообще тяжело», — сказала Иванова.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео