Картофель
Картофель

Власти ДНР приняли решение по борьбе с ростом цен на продукты питания. Об этом сообщил министр агропромышленной политики и продовольствия Артём Крамаренко.

Так, правительство республики ограничит максимальную цену на картофель. По его сообщению, будут установлены ограничение наценки для всех предпринимателей.

"Мы закончили формирование наших предложений и в оперативном порядке подготовили проект постановления Правительства, который позволит сгладить ценовые колебания, прежде всего, справиться со спекулятивными операциями, которые болезненно бьют по нашим гражданам. Сейчас будем быстро проводить согласование проекта, чтобы в кратчайшее время его принять", - рассказал министр.

По словам главы ведомства, при расчётах будет учтена средняя закупочная стоимость картофеля в России, затраты на доставку и таможенные пошлины, а также фиксированный процент возможной прибыли.

"По итогам данных расчётов предпринимателям будет объявлена максимальная цена, по которой будет разрешено реализовывать корнеплод жителям Республики", - сообщил Крамаренко.

Напомним, что за последние несколько недель в ДНР выросли цены на продукты питания. Стоимость картофеля на рынках республики достигла своего максимума - 120 рублей за килограмм.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +2 # костя 08.10.2021 21:23
опыты над людьми продолжаются?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Алекс 09.10.2021 07:10
Устранять нужно причину а не следствия.Как два ФЛП заняли 83%рынка?Одна фура картошки-300000-500000 рублей в закупке,а они идут десятками.Где налоги?Работа для МГБ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Варя 09.10.2021 20:05
Как не стыдно такое писать! А между тем люди говорят что в ДНР не пускают машины с картофелем из России. До чего дошла человеческая подлость и цинизм, чтобы картошку продавать по таким баснословным ценам! Да стрелять нужно всех этих сволочей, которые так издеваются над людьми!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # картем 10.10.2021 08:01
рабочая схема , откаты идут, все решается на месте , какие налоги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео