Владимир Зеленский и Владимир Путин
Владимир Зеленский и Владимир Путин

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил о том, что Владимир Зеленский готов встретиться с Владимиром Путиным и обсуждать повестку дня двух стран, но только после того, как из отношений Киева и Москвы исчезнут вопросы "оккупации Россией части территорий".

"А уже после этого переговоры могут дойти и до других пунктов, как восстановление дипломатических отношений, транспортного сообщения", — сказал пресс-секретарь Зеленского.

Он добавил, что, по мнению украинского лидера, прямой диалог должен строиться на том, что "украинское и российское общества считают первоочередным, а это — путь к миру".

Ранее Зеленский заявил, что хотел бы провести встречу в формате тет-а-тет и отметил, что она может быть очень результативной. При этом он считает, что окружение Путина пытается не допустить этого. Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявлял, что российский лидер никогда не был против такого диалога. Кроме того, в Кремле убеждены, что президенты двух стран могли бы договориться о восстановлении дипломатических отношений, возвращении послов, снятии друг с друга торгово-экономических санкций и отмене ограничений, касающихся физических и юридических лиц.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео