Автомобиль
Автомобиль

Продавцы б/у автомобилей рассказали о новых принципах растаможки автомобилей в ДНР.

"Сейчас сюда едут автовозы. Все машины, которые в пути, или уже стояли на терминале, все попали. Просто людей „нагнули“ без предупреждения. У нас едут 4 машины. У всех объем в 2,5 литра. И сейчас нужно сверху заплатить 750 евро за каждую. Где-то их надо взять", — говорит один из продавцов местному ТГ-каналу.

По его словам, наибольшей же проблемой стало даже увеличение таможенного сбора, а отсутствие льготного периода.

"Даже со страховками давали время. Даже когда проводили перерегистрацию с украинских номеров, в ДНР несколько раз продлевали. А здесь ничего", — рассказывает продавец авто.

В тоже время автор канала уточнил, что по его информации, которую ему предоставил источник в правительстве, новая стоимость растаможки в ДНР будет только для авто пригнанных в республику после 1 октября текущего года. Источник сообщает, что для остальных ранее ввезенных автомобилей в ДНР растаможка останется по старой стоимости.

Отметим, что официального комментария от правительства ДНР не поступало. Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе последних событий.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -1 # ZZZteam 09.10.2021 07:50
Какой на хрен льготный период, я за авто которое купил за 1000евро, должен заплатить 1800 евро растаможки!? вы [цензура]ы!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео