Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В эфире своего видеоблога политолог Юрий Романенко заявил, что Владимир Зеленский и правительство Украины закончит как бывший президент Виктор Янукович.

Романенко отметил, что поведение киевского режима и самого главы государства приведет к тому, что противоречия в обществе будет лишь нарастать и выплеснутся радикальными мерами. Поскольку таким поведением и чванливостью украинская правительственная верхушка формируют ненависть среди населения страны.

«Власть становится настолько обнаглевшей и настолько самоуверенной, что поневоле задаешься: а что они вообще чувствуют под ногами? Отсюда вытекает формула, почему они плохо закончат, почему Зеленский и «слуги народа» пойдут по стопам Януковича и прочих предшественников, которых пинали из власти. Потому что таким поведением, этой чванливостью, которая у них появилась, бронзовением они формируют ненависть. Сначала ненависть у журналистов, ненависть у какой-то части элиты, либо у каких-то социальных групп, а потом ненависть, положенная на социально-экономические противоречия, приобретает все более радикальные форм.

В конечном итоге, накладываясь на какой-то толчок, какой-то «черный лебедь», событие, которое запускает процесс радикализации общества, она опрокидывает политический режим. Вот так и произойдет с Зеленским», – заявил Романенко.

Отметим, что ранее политолог Андрей Золотарев заявил, что Владимиру Зеленскому не стоит рассчитывать на второй президентский срок, поскольку он получил "черную метку" от Запада, в виде публикации расследования об офшорах.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео