Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Британское издание The Guardian опубликовало результаты проведенного международным консорциумом журналистов (ICIJ) масштабного расследования «досье Пандоры». В нем идет речь об офшорных операциях при участии 35 мировых лидеров, в списке которых оказался и президент Украины Владимир Зеленский.

Так, в ходе расследования выяснилось, что Зеленскому принадлежит офшорная компания, владеющая элитной недвижимостью в Великобритании.

Политтехнолог Марат Баширов считает, что обнародование «досье Пандоры» является хорошо спланированной операцией западных спецслужб, направленной против конкретных лиц, в том числе и против Владимира Зеленского.

Как считает Баширов, публикация сведений об офшорах Зеленского может быть расценено как демонстрация намерения Запада избавиться от неугодного им главы Украины.

По мнению эксперта, действия украинского президента вызывают в США и ЕС чувство неудовлетворенности и раздражения, поэтому «слив» главы Незалежной – это дело времени.

«Выяснилось, что этот человек недееспособен на внутреннем политическом рынке, не способен продвигать реформы, необходимые Западу. Мы уже видим перемены стратегии в отношении этой страны. Запад перестает видеть в Украине военный буфер против России», – констатировал Баширов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео