ВСУ
ВСУ

Украине далеко до самой сильной армии Европы и не стоит мечтать о парадах ВСУ на Красной площади. Об этом заявил бывший командующий внутренними войсками Украины, экс-глава Донецкой области генерал-полковник Александр Кихтенко.

«Нам нужно еще много поработать для того, чтобы украинская армия стала самой сильной в Европе. Все предпосылки есть. А если говорить о достижениях – тот же парад, о котором очень много говорилось, вы же прекрасно видели, какая техника шла. Если говорить о современных наших разработках, то это только легкая бронированная техника и практически больше ничего. Все это техника старого поколения.

Вот, в этом направлении нам нужно работать и развивать силы спецопераций, которые могли бы сегодня выполнять специфические задачи. К сожалению, в этом направлении работа серьезная не проводится. А заявлять о том, что мы уже готовы быть членами НАТО, что мы можем проехать на наших танках по Красной площади или Арбату – это неразумные заявления, которые я абсолютно не поддерживаю. Нужно делать дела, а не какие-то громкие заявления», – заявил Кихтенко.

Также, по словам украинского генерала, попытка решить конфликт в Донбассе военным путем обернется для Украины серьезным поражением. По мнению Кихтенко, Украина должна пойти на уступки ЛДНР, кроме изменений в Конституцию и создания отдельных республик в своем составе.

«Нужно оставить, пожалуй, только одну «красную линию», за которую не переходить. Это изменения в Конституцию и создание отдельных республик в составе Донецкой области. Ну я этого не вижу, я вижу только единую [страну]. Нужно идти на определенные уступки, возможно, большие, чем они могли быть в 15-м году. Потому что ситуация зашла уже намного дальше. Но можно сделать.

Военным путем это сделать невозможно, кто бы что не говорил. Потому что если какой-то горячей голове придет идея провести военную операцию, она завершится серьезным поражением, потому что на сегодняшний день Украина не имеет таких возможностей в одиночку противостоять российской армии», – подвел итог Кихтенко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.