Владимир Зеленский и Михаил Саакашвили
Владимир Зеленский и Михаил Саакашвили

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили написал письмо украинскому президенту Владимиру Зеленскому, в котором назвал себя «личным узником» российского лидера Владимира Путина. Текст письма опубликовали 5 октября на его странице в Facebook.

Напомним, что 1 октября Саакашвили заявил о своём прибытии в Батуми. Вечером того же дня он был задержан. На родине Саакашвили заочно осуждён по двум делам. Ещё два дела, где он фигурирует в качестве обвиняемого, находятся в суде.

Так, будучи в СИЗО, экс-президент Грузии написал обращение к Зеленскому, в котором благодарит его и говорит, что «глубоко тронут» откликом президента Украины на его задержание. Он также признался, что очень любит Украину, назвав её второй родиной. Бывший губернатор Одесской области Украины также заявил, что является «личным узником» президента России Владимира Путина.

«Я больше жизни люблю свою Грузию, но очень люблю и Украину, мою вторую родину, где провел много лет своей жизни и где у меня есть семья и друзья, и гражданство, которое я очень ценю. Я всю жизнь буду гордиться тем, что имел возможность внести свой скромный вклад в производимые вами исторические изменения и реформы. Поскольку я фактически являюсь личным узником Путина, то очень высоко оцениваю вашу принципиальную позицию по защите Украины, всего региона и всех узников империи», — написал он.

Однако отметим, что несмотря на то, что Саакашвили является украинским гражданином, он не хочет, чтобы его экстрадировали на Украину. Как заявил сам политик, он прибыл в Грузию, на свою родину, и собирается вести политическую борьбу.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео