Ощадбанк
Ощадбанк

Как сообщают юристы "Донбасс SOS", к ним все чаще стали поступать вопросы от жителей Донбасса о том, продлен ли срок действия банковских карт.

Юристы отмечают, что на сегодняшний день карантин в Украине продлен до 31 декабря 2021 года, и уровень заболеваемости в стране растет, причем по обе стороны от линии соприкосновения. Согласно постановлению Кабмина Украины банковские карты жителей ЛДНР и ВПЛ не должны блокироваться на период адаптивного карантина в стране.

Однако правозащитники сообщают, что им не удалось получить от представителей Ощадбанка официальных разъяснений относительно продления срока действия карт.

"Наша рекомендация: обращаться на Горячую линию банка 0 800 210 800 с телефона, который привязан к карте, и уточнять ситуацию о своем счете лично. Также для нас будет очень важно, чтобы вы поделились в комментариях информацией о том, что узнаете. Этим постом мы также просим Ощадбанк, учитывая действующее законодательство, эпидемиологическую ситуацию и все трудности, связанные с приездом на подконтрольную территорию Украины с неподконтрольной, продлить людям карты и дать им возможность получать пенсионные и социальные выплаты от государства, гражданами которого они являются", - говорится в сообщении юристов.

Отметим, что ранее Ощадбанк объявил о продлении банковских карт до 1 октября 2021 года.

Комментарии  
Кэт
+1
К чему истерика? Начало месяца, карты не заблокированы.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.