Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что Одесса и Украина не будут скучать по Михаилу Саакашвили.

Суслов рассказал, что арестованный накануне в Тбилиси бывший грузинский президент Михаил Саакашвили будет отвечать перед законом как иностранец, ведущий подрывную деятельность против порядка в Грузии.

«Саакашвили в Грузии был осуждён, у него заочно там 2 или 3 приговора на 6 и на 3 года. В общем, в совокупности получается, если закон будет выполняться, ему в тюрьме надо отсидеть 9 лет. Ну, может быть помилуют. Как бы то ни было, Грузия его не может так просто выпустить, есть решение суда, его надо как-то оправдать или как.

Тем более он не скрывал свои цели. Он говорил о том, что его цель состоит в том, чтобы повлиять на ход и исход выборов в Грузии и добиться отстранения действующей партии от власти. При этом полезно также помнить, что он лишён грузинского гражданства, то есть в данном случае он выступает как иностранец, который незаконно, да ещё и с подрывными целями, проник на территорию Грузии», – говорит Суслов.

При этом он отметил, что на Украине многие вздохнули с облегчением в связи с отбытием Саакашвили в Грузию.

«Я так смотрю на украинские политические круги: для них отъезд Саакашвили вызвал больше позитивные, чем негативные эмоции. Потому что неоднозначная скандальная фигура, потому что как реформатор абсолютно неэффективен. Потому что на него тратятся большие деньги постоянно на высокую зарплату, на оплату офиса. Никто эффективных реформ от Саакашвили у нас не видел и не видит. Его опыт работы одесским губернатором был скорее негативным, чем позитивным. В Одессе его и результаты его работы восприняли тоже негативно», – рассказал Суслов.

Напомним, что ранее глава Украины Владимир Зеленский потребовал от Грузии экстрадиции Саакашвили.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео