Денис Пушилин
Денис Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин провел совещание с профильными министрами из-за критического роста цен на продукты питания, в частности на картофель.

В ходе совещания, о ситуации резкого роста цен на продукты питания врио министра доходов и сборов Злата Кашниковой сообщила, что проблема возникла из-за необоснованного завышения цен оптовыми поставщиками.

«В данный момент 83% рынка занимают два ФЛП, которые занижают таможенную и покупную стоимость и, после оформления таможенной декларации цена завышается заново. В связи с этим есть острая необходимость организовать совместные проверки с МВД», - заявила Кашникова.

Уточняется, что проверки на предприятиях начнутся уже сегодня.

В свою очередь министр агропромышленной политики и продовольствия Артём Крамаренко рассказал, что в республике под картофель было засеяно 84 гектара, но этого недостаточно и поэтому ежегодно порядка 80 тыс. тонн картофеля импортируется.

«По нашему мнению, причин, которые привели к такой ситуации, две. Во-первых, это спекулятивная составляющая, во-вторых, рост закупочных цен в Российской Федерации. Тем не менее, только с 1 по 4 октября к нам поступило 1,5 тыс. тонн картофеля», — отметил Крамаренко.

Напомним, что в ДНР цена на картофель выросла в двое. Цены на главный овощ взлетели стремительно и в разы — картофель продаётся за 65, 70, 80 и даже 120 рублей за килограмм. Продавцы на рынке винят оптовиков и таможню.

Комментарии  
Пушилин поправился нужно гардеробчик обновить да и ментам пенсии платить.
Картошка Сева дешевле, а газ ????. Так что Украина п[censored]ой пример.
+1
За что боролись, на то и напоролись
+7
Убрать таможню не выйдет из-за "минских соглашений". А вот организовать логистику перевозок это да. 80 тысяч тонн картошки фурами до Нового года завозить будем.Два месяца минимум стабилизации цены будем ждать.А вот если ж/д составами, то недели за две-три управимся.Это так, без напряга, по составчику в сутки.Об этом наше "народное" руководство как-то не задумывалось???!!!
-3
В соседнем Красноармейске картошка в районе 23-27 рублей за кг. Вы же отделились, теперь платите...
+2
не [censored].или пенсия у тебя от пушка,элитная.
+2
та Инна ни в чем себе не отказывает на диете сидит и место на погосте уже имеется зачем ей таблетки
Про цены в Москве не нужно врать! Московские цены нам не догнать никогда!
+3
Не надо преувеличивать- цены на картофель у нас в Луганске 45-55 руб. Тоже не дёшево, но не 100...
Решили провести проверки- молодцы....Разберутся как положено, накажут кого попало, а пока разберутся- будем есть картошку по 100 рублей до Нового года как минимум.Спасибо республике родной!!! Ура товарищи!!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.