Рост цен
Рост цен

С 1 октября между Луганской и Донецкой Народной Республикой ликвидированы таможенные посты. Также была создана и единая таможенная зона. Итогом стало практическое уравнивание цен на продукты в обеих республиках. Об этом пишет местный ТГ-канал.

Как сообщает канал, за резким подорожанием продуктов питания в ДНР наблюдают из ЛНР, и опасаются витка цен и в своей республике. Многие жители республики связывают рост цен с внезапно поднявшимся ввозными таможенными пошлинами, которые с 1 октября ввели в ДНР.

«В связи с тем, что ЛНР и ДНР теперь фактически единая таможенная зона, то смею предположить, что такой ценовой тренд как в ДНР в ближайшее время придет и к нам, в ЛНР», — пишут авторы канала.

Жители ЛНР отреагировали в социальной сети на пост канала.

«Ха, а я знакомым с Луганска говорил, что вы еще закричите матом что зря сняли грани. Цены вверх полезут.

Первомайск, ЛНР. Привозная картоха -48 р!!!.

Сейчас все бодяжат, ничего натурального нет, выращивайте сами, и хватит ныть, радуйтесь, что вас не обстреливают, как в ДНР", - пишут луганчане в социальной сети.

Также некоторые жители республик уже иронизируют на тему того, что после ликвидации таможни в ДНР и ЛНР зажили по-новому.

"Вначале цена на растаможку автомобилей поднялась раньше срока, а после и цены быстрее", - пишет житель Донецка.

Отметим, что за последнюю неделю в ДНР наблюдается тенденция роста цен на овощи и мясо птицы. Цена на картофель поднялась в 2 раза, а стоимость курятины достигает цен на свинину. Добавим, что власти республики официально не комментируют поднятие цен на значимые продукты питания.

cenu3.jpgcenu2.jpgcenu.jpg

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео