Наталья Поклонская
Наталья Поклонская

В эфире радио «Комсомольская правда» бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что говорить о том, что украинцев, как отдельной от русских нации не существует, уже слишком поздно.

Бывший прокурор Крыма призвала «не лить бензин в огонь украинства» и рассказала о своем украинском прошлом.

«Поздно говорить, что никаких украинцев нет. Уже слишком много было сделано, и время такое пришло, что я склона к тому, чтобы наоборот, признавать, что сформировалась, на сегодняшний день, с учетом пройденного, украинская нация. И это надо признавать и поменьше вливать бензин в этот огонь украинства. Украинец, русский – это же невозможно. Надо кому-то просто остановиться.

Люди, которые говорят, что я служила украинской власти, они совершенно правы. Я действительно, и родилась в Украинской ССР, и служила, конечно же, в украинской прокуратуре, украинской власти, именно власти, но потом, в 14-м году, случился госпереворот, и я понимала, что власти там нет, пришли те люди, которые организовали этот переворот, даже бывшие наши подозреваемые и обвиняемые, и служить им, конечно же, не стала. Но это не лишает меня моей истории, истории моих предков, истории вообще моего рода», – заявила Поклонская.

В свою очередь российский публицист Егор Холмогоров считает, что таким образом Поклонская вступает в полемику с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Мне кажется, что в этой скрытой полемике с Владимиром Путиным, настаивающим на единстве украинского и русского народов, Наталья Поклонская неправа. Русские и «украинцы», по прежнему остаются единым русским этносом. Это проявляется постоянно в тысяче мелочей. А что такое нация? Нация это политико-идеологическая организация этноса. Часть русского этноса взяли и превратили в анти-русскую политико-идеологическую структуру, по сути в криминальную тоталитарную секту.

Ответ же Натальи Поклонской мне не представляется столь же удачным – мне кажется уважаемая экс-депутат так и не разобралась кто она», – заявил Холмогоров.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео