Донбасс
Донбасс

Ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что Россия планирует потратить на содержание ЛДНР более 12 миллиардов долларов.

Как сообщил член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько, эта информация ничем не подтверждена.

"У меня такой информации нет, и я очень сомневаюсь, что там информация, которую обсуждают в украинских СМИ, достоверна. Откуда у них такие точные цифры? Откуда у них такие точные сроки? Откуда они вообще знают, какие цели ставит российское правительство в отношении Донбасса?

Исходя из официальных документов, пока что можно сказать, что с российской точки зрения Донбасс — это часть Украины, которая в соответствии с Минскими соглашениями должна вернуться в состав полностью измененного украинского федерального государства, где будут полностью соблюдаться права жителей Донбасса", - сказал Безпалько.

Однако, он подчеркивает, что Россия активно помогает населению Донбасс.

"Прежде всего, это военный протекторат. Любые поползновения ВСУ в сторону Донбасса будут наказываться возможным, но неизбежным вмешательством со стороны России… Во-вторых, это экономическая поддержка, которая выражается в том, что Донбасс, будучи рядом с Россией, получает оттуда все необходимые продукты и находится в рублевой зоне. Люди, получая российское гражданство, получают все права граждан России", — заявил эксперт.

Напомним, что ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил. что решить конфликт на Донбассе могут только сами украинцы "по ту и по эту сторону" страны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео