Украинцы
Украинцы

Депутат ВР Украины и глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко рассказала о том, как власти страны обманывают простых украинцев.

Отметим, что накануне главный исполнительный директор «Нафтогаза» Отто Ватерландер перед своей отставкой сообщил, что себестоимость добычи газа на Украине составляет одну гривну за кубический метр. Но как и подразумевалось, в компании заявили, что Ватерландера не соответствуют действительности.

Тимошенко же в свою очередь подтвердила слова экс-директора компании. По ее словам, тарифы на газ в стране в восемь раз превышают его себестоимость при добыче. Тимошенко уверена, что это «скандал огромного масштаба».

«Он сказал вещь, о которой страна в последние годы не знала ничего. Он сказал, что газ украинской добычи стоит одну гривну за кубометр, это его себестоимость. А почему продают сегодня по цене до восьми гривен — в восемь раз дороже?» — заявила Тимошенко.

Тимошенко добавила, что годовая прибыль «Нафтогаза» составляет 76 миллиардов гривен, при этом медицинское обслуживание населения обходится стране в 126 миллиардов гривен в год.

«Это, считайте, 60% от всего, что тратится на здравоохранение, это то, что с завышенных тарифов на газ и тепло зарабатывает НАК Нафтогаз», — возмущена украинский политик.

Напомним, что ранее бывший депутат ВР Евгений Мураев заявил, что Владимир Зеленский несет ответственность за высокие цены на газ для жителей страны. Он пояснил, что сейчас украинские газовые хранилища наполовину пусты, и до конца года стране необходимо закачать еще примерно десять миллиардов кубометров.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Николай11 04.10.2021 12:45
Так когда погоним бандеровцев и их фюрера-комика?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео