Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Прибалтика якобы обращается к Украине с просьбой о помощи в противостоянии «российской агрессии» и по укреплению границы.

«Украина многим помогает. Были сложности на границах, и пан президент Литвы Науседа обращался к Украине из-за опасной ситуации на границе с Белоруссией, и из-за того, что они видят накопление войск вдоль наших границ с Россией и Белоруссией. У них тоже. Также на границе показывались какие-то люди в какой-то одежде с чем-то в руках. Мы с вами знаем, мы проходили такие сложные моменты», – сказал Зеленский.

Он добавил, что Украина будет продолжать укреплять свою границу с Белоруссией и Россией, а также поможет это делать некоторым западным «партнёрам».

«Мы помогали укреплять им границу. Сейчас также разрабатывается программа укрепления нашей границы. Там вопрос о тысячах километров нашей границы, которой просто нет. Всё это мы обязательно сделаем», – сказал Зеленский.

Украинский президент подчеркнул, что для противостояния с Россией на Украине размещаются войска европейских государств.

«Поэтому все эти военные учения не агрессивные. Они тренировочные. И наши военные должны быть в форме, и Европа сейчас также размещает своих из-за таких вызовов. Все видят, что наши военные на высоком уровне», – резюмировал Зеленский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео