Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина прокомментировала заявления в руководстве Грузии, что вернувшийся в страну бывший президент Михаил Саакашвили действует в интересах России.

Глава правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе заявил, что задержанный накануне в Тбилиси Саакашвили действует в интересах России.

«Причина подобного освещения возвращения Саакашвили в Грузию проста. Нынешнее руководство страны ведет абсолютно прозападный курс и вполне устраивает США. А «мишисты» нужны Вашингтону лишь для того, чтобы держать грузинские власти на коротком поводке. Саакашвили этого, конечно же, мало», – ответила на заявление Кобахидзе Панина.

Также она отметила, что Саакашвили решил повторить «спектакль» с депортацией в Грузии, как это произошло четыре года назад на Украине, где политика депортировали в Польшу и лишили украинского гражданства.

«В этот раз Саакашвили тоже, видимо, надеется легко отделаться. Нынешний демарш Саакашвили является, видимо, его личной инициативой. Бывший диктатор не может жить без власти, ему мало читать лекции в американских университетах за миллионные гонорары. Жажда власти и кидает его во все новые и новые авантюры», – заключила член комитета Госдумы по международным делам.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео