Флаг США и России
Флаг США и России

В США предложил отомстить России из-за проявлений «гаванского синдрома» у американцев.

Обозреватель Джейсон Киллмейер напомнил о недавнем случае этого заболевания у одного из сотрудников ЦРУ, сопровождавшего главу ведомства Билла Бернса во время поездки в Индию. Он убежден, что случаи недомогания у американских госслужащих за границей, называемые «гаванским синдромом», происходят не без «вмешательства извне».

«Консенсус состоит в том, что в этих атаках виновата Россия. <…> Для нападения, вероятно, используется оружие с направленной энергией», – заявил Киллмейер.

Он убежден, что Россия виновна в этом и бросает вызов США, наблюдая за тем как американская сторона будет реагировать на подобные действия. Обозреватель считает, что Соединенные Штаты находятся в затруднительном положении: руководство страны собирает доказательства и пытается понять механизм, который провоцирует недомогание у американцев.

«Каждый день промедления с ответом приводит к тому, что все больше граждан США страдают от этой болезни <…> Безопасность наших сотрудников по всему миру должна быть превыше всего», — заключил Киллмейер.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео