Владимир Путин
Владимир Путин

В Киеве встрепенулись и решили, что нужно идти за помощью к России.

Так, директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон заявил, что рост цен на газ прежде всего отразится на учреждениях бюджетной сферы, что приведет, в числе прочего, к закрытию школ под предлогом пандемии.

«Это отразится на всей бюджетной сфере. Бюджетникам сейчас предложат платить за тепло исходя из цены газа 30 тысяч гривен за 1000 кубометров. Разумеется, в бюджете такого не заложено. Соответственно, бюджетники заплатить за это не смогут.

Какие есть варианты? Первый – бюджетные организации, школы, больницы будут сидеть без отопления, будут накапливаться дикие долги, возникнет дисбаланс на рынке тепла и газа. Наверное, будут искать варианты, как держать людей по домам. Наверное, под предлогом ковида школы позакрывают. Но это будет только под предлогом ковида, на самом деле просто не будет денег оплачивать отопление. Ну и, наверное, такие сферы как образование, наверное, будут декоммунизированы. Ликвидированы», – прогнозирует эксперт.

Также Саливон не верит, что украинская власть способна решить проблему, и считает что для выхода из сложившейся кризисной ситуации, необходимо обратиться за помощью к РФ.

«Надо было что-то делать раньше, надо было заключать долгосрочные контракты, когда были возможности на намного более дешёвом уровне. В принципе, Венгрия и сейчас заключила контракт, длительный контракт с Россией. Конечно, там не будет расценок в 1000 долларов. Конечно, там есть формула, которая позволит Венгрии получать намного дешевле. С 1 октября они уже получают газ в обход Украине и по формуле, которая при которой цена на газ будет 200 или 250 долларов

Наверное, надо искать компромиссы с Россией, идти на поклон. Я не верю, в то, что они [руководство Украины] это сделают. Они на самом деле находятся под внешним управлением, они боятся внутренних радикалов и они просто глупые в своей массе. Поэтому я не верю, что это власть что-то может сделать», – резюмировал эксперт.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.