Украина
Украина

Правительство Украины уже начало подготовку законопроекта о процедурах, который будет применяться в отношении жителей ДНР и ЛНР. Об этом говорится в выступлении вице-премьера по вопросам реинтеграции "временно оккупированных" территорий Украины Алексея Резникова на "Х Ежегодном судебном форуме".

По его словам, в этом законопроекте будут прописаны процедуры амнистии жителей Донбасса и признания некоторых документов ЛДНР

Резников сообщил, что Венецианская комиссия рассмотрит законопроект о переходном периоде 15 октября, но правительство уже начало работу над законопроектом о процедурах.

"Не дожидаясь принятия законопроекта о переходном периоде, мы уже работаем над законопроектом о процедурах. Это более детальный, более глубокий закон, в котором будет проговариваться, как подробно делать амнистию, как делать конвалидацию определенных документов. Такой правовой доктрины как конвалидация до этого в Украине не было", - заявил Резников.

Отметим, что конвалидация означает процедуру признания определенных документов, выданных на оккупированных территориях таких как свидетельства о рождении, смерти, заключении и расторжении брака.

Напомним, что ранее Резников сообщил, что власть рассматривает упрощение процедуры получения паспорта Украины для молодежи из ЛДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +7 # Варвара 01.10.2021 14:42
Ну и что он Резников нового сказал, его как слушать лучше не слушать. Украина и так признает эти документы но буд то бы через суд, нового ничего !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Егор 01.10.2021 16:42
Украина признает документі о смерти, рождении, заключении и расторжении брака только через суд. Заседание суда происходит незамедлительно и вступает в силу в день принятия решения
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +20 # Guest 01.10.2021 18:27
Надо что бы жители ЛДНР еще согласились опять вернуться в Украину,а этого не будет..И силой ЛДНР Украина не возьмет никогда...ПУСТЬ КАТЯТСЯ В СВОЮ АМЕРИКУ....А МЫ В ЛДНР НЕ СОБИРАЕМСЯ ЖИТЬ В НИЩЕТЕ И С БЕШЕННЫМИ ЦЕНАМИ КАК В УКРАИНЕ.. И С НАЦИОНАЛИСТАМИ..И АМНИСТИЯ НУЖНА УКРАИНЕ , ОНИ СОВЕРШАЛИ У НАС ПРЕСТУПЛЕНИЯ,А НЕ ЖИТЕЛИ ЛДНР...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # Справедливый 02.10.2021 00:43
"А МЫ В ЛДНР НЕ СОБИРАЕМСЯ ЖИТЬ В НИЩЕТЕ И С БЕШЕННЫМИ ЦЕНАМИ..." просто поравало -- дружище, ты откуда это пишешь с Москвы, Питера или с Украины по заданию Медведчука??? К сожалению в ЛДНР нищета ужасная и цена космос... Если бы ты жил там то знал это... скачочный дятел
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Guest 02.10.2021 11:12
ты не справедливый а недоделанный
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Поручик 02.10.2021 16:23
В ЛДНР нищета ужасная?Купи себе ПЕТУХА и крути ему бейцы.Коммунарка в ЛДНР ниже украинской 10 раз ,ГСМ почти в 2 раза.Да и основные продукты питания на Украине по цене уже обогнали цены в ЛДНР.Минимальные пенсии уже давно обогнали Украинские. ты жил в ЛДНР тыб это знал.Так кто здесь ДЯТЕЛ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # Светлана14 02.10.2021 19:21
А размер зарплат не хочешь указать? И тот простой факт, что минимальные пенсии в НРах выше МИНИМАЛЬНЫХ в Украине. А остальные ниже. Например, у моей мамы украинская пенсия 7000 грн (21 000 руб), а в НРе 9 000 руб. Цены на питание в НРах тоже намного выше, лично я приезжала в гости, выделила на питание ту же сумму, что и всегда, так ее на месяц не хватило, пришлось еще добавлять, хотя питалась я скромнее, чем в Украине.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Guest 03.10.2021 07:27
это у т[цензура]й мамы 7000гривен а у многих 1800гривен как этим жить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Житель лнр 03.10.2021 17:39
Грабёж и разорение при киевской власти, у каждого говна кто тут вывозил на метал оборудование крыша в в киеве ,но[цензура] с бирками резались предприятия и с каждой машиной сопровождающий внутренний орган, да трудно сей-час и я горд что всё-таки нашлись у нас те кто сказал хватит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # ЛЮБОВЬ 02.10.2021 10:17
Если такой документ готовится значить никто никого не будет спрашивать Москва передаст земли вот и конец войне БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ кРЕМЛЯ ТАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ДЕЛАЮТ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Guest 01.10.2021 22:12
Какой там не замедлительно... Подал документы, чтобы получить свидетельство о смерти матушки, так муружили 4 месяца, то судья, которой в производство попало дело,уехала в командировку, то она болеет. В итоге выдали в последний день 6 месяцев после смерти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Бурман Евгений 03.10.2021 15:19
Мне [цензура]о[цензура] выдали свидетельство о смерти только после того , как я заплатил судебный сбор (несколько сот грн.) ,хотя по закону требовать деньги за это не имели право.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Ираклий 02.10.2021 09:51
Документы выданные в ЛДНР обязаны быть признанными ВСЕ и безоговорочно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Pa3ueJIb 03.10.2021 17:23
Да конечно... особенно фантазерные документы, где у народа бизнессы пооджимали и появились ни откуда левые ДЫректора... давайте их не судить, давайте им все простим, а у тех у кого все забрали... типо сами виноваты... Вы совсем с крышей дружить перестали? У любой собаки на территории НЕ ДЛнр прав больше чем у человека живших там... все эти паспорта, дипломы и тд.. АПСОЛЮТНО ничего не стоят... и вы хотите принимать этих людей? Хотя кому я это доказываю вы то явно МЕСТНЫЙ -_-
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать