Украина и Россия
Украина и Россия

Главком ВСУ Валерий Залужный заявил, что ВСУ на Донбассе может открывать огонь по противнику без согласования с высшим руководством. Некоторые эксперты считают, что это подготовка Украины к полномасштабным провокациям, в которую будет втянута Россия.

В свою очередь политолог Ростислав Ищенко дал прогноз будущего украинской армии и Киева в случае военного конфликта с РФ.

По его словам, если обстоятельства сложатся для Киева идеально, в случае войны с РФ Украина может рассчитывать на продолжение организованного ВСУ сопротивления в больших городах по линии Днепра в течение максимум 2-3 недель от начала боевых действий.

Эксперт уточнил, что в большинстве случаев естественного развития ситуации украинская группировка с Донбасса просто не успевает отступить на линию Днепропетровск-Запорожье, что приводит к обрушению стратегической обороны в первые же 2-3 дня.

«В силу отдаленности Западной Украины от российской границы сосредоточения там крупной группировки ВСУ еще в мирное время и наличия возможности получения поддержки через польскую границу переезд правительства в Западную Украину позволяет продержаться несколько дольше, в общей сложности до месяца с начала конфликта.

У Запада есть от трех дней до недели на реакцию, если он стремится удержать под властью Киева хотя бы правобережную Украину (без Новороссии) и до двух недель, если он готов удовлетвориться сохранением украинской власти в западноукраинском симулякре», - уточнил политолог.

Однако Ищенко уточнил, что Киев в рамках закрытых политических консультаций подтолкнут к военному конфликту с Россией, после чего Запад «не успеет» вмешаться.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +4 # Серж 01.10.2021 10:33
Лучший сценарий - это объявить войну и сдаться , пока по шее не надавали
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео