Жители Донбасса
Жители Донбасса

В ходе пресс-конференции заместитель официального представителя МИД России Алексей Зайцев сообщил, что украинские консульства за рубежом отказываются принимать своих граждан с Донбасса, заявляя, что им необходимо обращаться в российские посольства.

«Складывается впечатление, что украинское руководство полностью отказалось от Донбасса и его жителей. С этим сталкиваются и граждане Украины, находящиеся за рубежом. Украинские консульские учреждения отказываются предоставлять консульские услуги собственным гражданам, выходцам с востока страны и направляют их в консульства РФ. Подобные случаи являются вопиющими в консульской практике», – сказал он.

Зайцев подчеркнул, что российские послы, консулы и дипломаты пытаются помогать украинцам, от которых отвернулась страна.

«Разумеется, российские дипломаты по мере сил и правовых возможностей стараются им помочь, поскольку украинцы для нас не чужие», – добавил дипломат.

Напомним, что ранее бывший губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль заявил, что украинцы, получившие российские паспорта, шли на такой шаг сознательно, поэтому их нужно лишать гражданства Украины. Также политик посетовал на то, что на такие действия украинцев не реагируют в Совете национальной безопасности, также продолжает молчать президент Зеленский.

Комментарии  
Житель востока
+3
Лишить гражданства всех в вонючей Раде!
Ирина С.
-5
Вопрос кому отказывают в консульской помощи? Гражданам Украины с украинскими паспортами или людям, переступившим Закон Украины о двойном гражданстве и получивших гражданство страны-агрессора?
Ирина С.
-4
Непонятно-в консульствах не принимают жителей Донбасса с паспортами Украины? Тогда это - неправильно и преступно, если с паспортами России, тогда абсолютно правильно, Двойное гражданство в Украине запрещено законом.
Донецк
+3
Рыба гниёт с головы. Вот и надо сначала лишить гражданства в Верховной Раде всех с двойным гражданством, а потом браться за простой народ.
донецк
+7
Рыба гниёт с головы. Вот сначала надо лишать всех в Верховной Раде за двойное гражданство, а потом браться за простой народ.
Украинец
+4
Ганьба!!! Бандерiвську владу геть у пекло!!!
Соня
пошли к чертям за такие услуги
Соня
+5
а Москаль не предложил лишить украинского гражданства жителей закарпатья ,у которых пас порта Румынии и Венгрии
Соня
+11
а Москаль не предложил лишать гражданства украинского жителей Закарпатья ,у которых паспорта Румынии или Венгрии?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.