Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Политолог Андрей Чупрыгин заявил, что среди дипломатов не принято передавать какие-то послания через друг друга, поэтому попытка президента Украины Владимира Зеленского передать письмо лидеру России Владимиру Путину через Реджепа Тайипа Эрдогана обречена на провал.

Ранее, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Зеленский передал список из 450 украинцев, которые находятся в российских тюрьмах, Реджпу Тайипу Эрдогану и попросил "замолвить слово за них" перед президентом России.

"Сразу возникает вопрос: у Зеленского своего МИДа нет? Зеленский, видимо, предполагал, что Владимир Путин будет договариваться с Эрдоганом о серьезных вещах, которые, вполне возможно, сподвигнут Путина на какие-то уступки. Это абсолютно дурацкий ход со стороны Зеленского. 99,9% что никакой список никто никому не передавал: вряд ли Эрдоган готов исполнять роль гонца Зеленского. Так не принято в серьезной дипломатической тусовке", - сказал политолог.

Он добавил, что президент Украины действует достаточно странно.

"Я ничего не имею против Зеленского, но у меня иногда возникает ощущение, что он пытается руководить страной так же, как играл в КВН. А так не получается: страна - это не КВН", - сказал Чупрыгин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео