Ремонт дороги
Ремонт дороги

Как сообщили в правительстве ДНР, в республике в 2022 году планируют более широко применять при ремонте дороги технологию ресайклинга.

«После завершения ремонта на экспериментальном участке будут проведены исследования с целью определить, насколько широко данную технологию возможно использовать и для каких типов дорог. Также будет понятна фактическая стоимость нового дорожного полотна. Если все расчеты оправдаются, то ресайклинг будет более широко применяться в ДНР уже с 2022 года», – отметили в пресс-службе правительства ДНР.

Отметим, что холодный ресайклинг или холодная регенерация – технология ремонта дорог с использованием старого асфальтобетонного покрытия как компонента нового. Применение данного метода позволяет удешевить ремонт дорог и сократить количество техники и рабочих. Данная технология также является наименее вредной для окружающей среды.

Сейчас технологию осваивают дорожники в Старобешевском и Амвросиевском районах. На экспериментальном участке задействована российская техника.

В правительстве рассчитывают, что ресайклинг позволит удешевить дорожные работы, одновременно повысив их качество. Уточняется, что для реализации этих планов понадобится специальная техника, которой у ДНР пока нет.

«Мы планируем в 2022-2023 годах рассмотреть возможность восстановления имеющегося парка и приобретения новых единиц техники для решения поставленных задач», – заключили в правительстве.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео